В зареченском центре стерилизации животных нашли хозяев для 17 кошек и собак

В зареченском центре стерилизации животных нашли хозяев для 17 кошек и собак

И это итоги работы учреждения только за два месяца

Вчера, 2 сентября, глава администрации Заречного Вячеслав Гладков провел выездное совещание в Центре стерилизации и социальной адаптации животных.

Организация центра еще до конца не завершена, но за два месяца, что он работает под эгидой благотворительного фонда «Лохматый друг», удалось спасти жизни 35 собак и 6 кошек, оказавшихся без крыши над головой. 17 животным удалось найти новых хозяев. В настоящее время обитателями центра являются 18 четвероногих.

Люди, желающие поддержать идею этого центра, предлагают свою помощь волонтерам в соцсетях, оставляют пожертвования в специальных «копилках», расставленных в торговых центрах, перечисляют деньги на расчетный счет.

Подключились к работе и предприниматели. С их помощью в центре оборудовано 3 вагончика для кошек, а также 9 вольеров и 12 будок для собак. В вою очередь, муниципальные предприятия помогают приводить территорию в порядок.

— В Заречном выстраивается система гуманного решения проблем с безнадзорными животными, в том числе через программу экологического воспитания. По мнению Вячеслава Гладкова, при взаимодействии между всеми членами городского сообщества, подобном выстроенному в центре, эта работа будет более эффективной. Кроме того, цивилизованные методы взаимоотношений по решению проблем содержания и защиты бездомных животных улучшат социальное самочувствие жителей, — отметили в управлении общественных связей закрытого города.

 

Читайте также:

Объявлен сбор средств пострадавшим от пожара в Кузнецке

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное