В Заксобре Пензенской области прошла «Перекличка поколений»

В Заксобре Пензенской области прошла «Перекличка поколений»

Это мероприятие проводится в регионе каждый год 29 октября — в день рождения комсомола.

Как пояснили в пресс-службе регионального парламента, смысл мероприятия в том, что никто, ни одно поколение с его делами и свершениями не должно выпадать из отечественной истории. Напротив, необходимо все хорошее, полезное, перспективное вспомнить и взять на вооружение.

На встречу поколений пришли комсомольские лидеры 70-х и 80-х годов прошлого века, участники молодежных формирований: молодежного парламента при Законодательном Собрании, молодежного правительства, многофункционального молодежного центра, экологического движения «ЭКА», региональной организации по взаимодействию детских и ветеранских объединений «Поколение».

На встрече шел разговор об основных вехах, традициях, принципах молодежи всех поколений.

Собравшиеся проанализировали, что изменилось, что утрачено, обсудили возможности взаимодействия поколений молодежи. От старшего поколения  выступил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

— Давайте считать эту встречу началом диалога и продолжением большой работы по объединению нашей молодежи для организации важных и интересных дел на благо родного Пензенского края, — отметил Валерий Кузьмич.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное