В Тамалинском районе обсудили развитие малого бизнеса

В Тамалинском районе обсудили развитие малого бизнеса

В ходе встречи были определены «пилотные» проекты.

15 марта заместитель председателя правительства Андрей Баев и начальник Управления развития предпринимательства Сергей Капралов встретились с жителями села Степной Тамалинского района. Главной темой разговора стало создание своего дела и механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

— Со стороны государства оказывается существенная помощь малому бизнесу, — отметил Андрей Баев. — Нужно кооперироваться, создавать свой бизнес и пользоваться предлагаемыми поддержками.

Как рассказали в правительстве Пензенской области, Андрей Викторович добавил, что для всех желающих будут организованы бесплатные бухгалтерские курсы, занятия по бизнес-планированию, а специалисты Управления развития предпринимательства дадут консультации по подготовке пакета документов для получения субсидий.

Кстати, в ходе встречи были определены и «пилотные» проекты: кооператив по обеспечению населения водой и уборке мусора, а также кооператив по разведению и забою гусей.

— Многие бояться начинать что-то новое, особенно, если это касается бизнеса, — сказал Сергей Капралов. —  Нужны успешные примеры для подражания. Вместе с руководством Тамалинского района мы решили, что организуем выезды к успешным предпринимателям. Пусть люди сами увидят и пообщаются с теми, кто тоже начинал с нуля и сейчас об этом совсем не жалеет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное