В Спасске двум семьям вернули право на получение жилья

В Спасске двум семьям вернули право на получение жилья

Первые деньги по программе уже перечислены, началось строительство домов.

В октябре на страницах «ПП» вышел материал о том, как в Спасске люди чуть не остались без собственного дома. Напомним: семьи Федоровых и Леоновых значились в списке очередников на получение субсидии по программе «Обеспечение жильем молодых семей»  под номерами 1 и 2. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что их «подвинули». Первыми в очереди числились совсем другие люди.

Для Алексея Федорова эта ситуация означала крах всех надежд. Ведь в 2012 году он достигал 35-летнего возраста и терял право на участие в программе.
Оказалось, в администрации напутали с документами.  

Все точки над i расставил Спасский районный суд. Он восстановил Федоровых и Леоновых в очереди. Соответствующие изменения были внесены в сводный список Министерства здравоохранения и социального развития региона, которое ведет программу.

Прошло время. Мы созвонились с одним из участников этой истории, Алексеем Федоровым.
— У нас все хорошо, — обрадовал он. — Первые 160 тысяч из 661, полагающихся нам, уже перечислены подрядчику. Стройка идет полным ходом. К новому году у нас — новый дом!

И неважно, что пока не оборудован санузел, не завершена внутренняя отделка. Главное, что это свой собственный дом площадью 80 кв. метров.

Алексей уже получил желанный подарок ко дню рождения: восстановление в очереди. А в 2013 справит новоселье. 

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное