В Пионере промышленники получают одну из самых высоких зарплат в Кузнецком районе

В Пионере промышленники получают одну из самых высоких зарплат в Кузнецком районе

23 марта Иван Белозерцев познакомился с деятельностью ООО «Энергия»

Промышленное предприятие существует почти 15 лет и расположено в селе Пионер. Основное направление работы — изготовление деталей для обеспечения деятельности железных дорог, метрополитенов и так далее.

— В прошлом году объем производства снизился из-за снижения заказов ОАО «РЖД» и составил 40 млн рублей, — посетовал главный инженер предприятия Александр Коблов. — Они наши основные партнеры.

Интересно, что один из двух цехов предприятия располагается в переделанном помещении бывшего коровника. Здесь установлены токарные, фрезерные и другие станки. Второй цех построен недавно. В нем сосредоточено самое лучшее оборудование.

Работа, несмотря на трудности на заводе идет своим чередом. В настоящее время здесь занимаются выполнением важного оборонного заказа.

— В наших планах закупка нового оборудования для расширения ассортимента выпускаемых изделий, — продолжает Александр Николаевич.

Сейчас на предприятии трудится 101 человек. Средняя зарплата по местным меркам одна из самых высоких в районе — почти 20 тысяч рублей.

Осмотрев предприятие, губернатор остался доволен. Однако в целях развития производства указал на недостаточную работу в сфере развития кооперации между пензенскими предприятиями.

— Многие заказы, которые пензенские предприятия размещают в других регионах, вы могли бы делать на своих площадях, — сказал Иван Александрович. — Такое сотрудничество нужно только развивать.

Глава региона поручил Минпрому в технопарке «Рамеев» собрать промышленников и проработать вопрос кооперации.   

 

Читайте также:

Под Кузнецком откроют придорожный мультикомплекс европейского уровня

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное