Под Кузнецком откроют придорожный мультикомплекс европейского уровня

Под Кузнецком откроют придорожный мультикомплекс европейского уровня

Бизнесом заправляют супруги Дмитриевы, перебравшиеся сюда из Подмосковья

В апреле в Кузнецком районе на 735 километре федеральной трассы М5 «Урал» начнет работать новый придорожный мультикомплекс европейского уровня. В нем будет не только гостиница и кафе, но и паркинг, СТО для грузовиков, автомойка, магазин и многое другое. Сегодня, 23 марта губернатор области Иван Белозерцев оценил этот объект.

— Идея создания комплекса у меня родилась после посещения европейских стран, — сказал предприниматель Иван Дмитриев. — Там придорожный сервис развит гораздо лучше, чем в России.

Губернатор побывал почти во всех помещениях здания и остался доволен.

— Здесь будет очень уютно, — сказал он. — Отсюда не захочется уезжать.

Он подчеркнул, что хорошие условия отдыха водителей прямо повлияют на снижение аварийности.

Предприниматель родом из подмосковного города Реутов. Вместе с женой кузнечанкой, они прожили там 17 лет. Два года назад супруги решили поселиться в Кузнецке.

— Здесь большие перспективы, — сказал Иван Дмитриев. — Буду развивать придорожный сервис.

В частности предприниматель хочет создать рядом с комплексом рынок, где местные сельхозпроизводители получат бесплатное место для торговли. Идея губернатору очень понравилась, и он пообещал ее поддержать.  

Остается добавить, что в сфере придорожного бизнеса в Кузнецком районе работает 101 объект. Они дают до 80 процентов всего розничного товарооборота. Впрочем, их ценность в том, что они дают работу сельским жителям. Только в новом комплексе, который посетил губернатор, будет трудоустроено 35 человек. И это только на первом этапе. Потом количество занятых будет гораздо больше.

 

Читайте также:

В Нижнеломовском, Бессоновском и Бековском районах готовятся к подтоплениям

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное