В Пензу привезли мимозы с Черноморского побережья
Стоимость одной веточки доходит 150 рублей.
4 марта в Пензу привезли символ 8 Марта — мимозы. Их пока очень мало. Да и спрос невелик. Если в прошлые годы эти «демократичные» по цене цветы в преддверии праздника нес едва ни каждый второй прохожий, то сейчас желтыми букетиками запаслись лишь единицы.
В этом году стоимость их кусается. Одна чахлая веточка стоит на рынке 20 рублей, чуть покрасивее — 40. Пушистая большая ветка, которую не стыдно подарить любимой женщине, обойдется уже в 150 рублей.
Как рассказали торговцы мимозами, везут эти цветы с Черноморского побережья. Во время заморозков, даривших накануне, нежные шарики осыпались. В результате «кондиционных» цветов осталось мало, и цена на них резко возросла.
Многие цветочные магазины вообще не стали связываться с товаром-однодневкой.
К 8 марта спрос на цветы традиционно увеличивается, поэтому розы, лилии, гвоздики подорожали. Ветка лилий стоит около 300 рублей, роза — 150, тюльпаны — 50-70, гвоздика — от 35 до 70 рублей. Непосредственно в день праздника цена может вырасти еще.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

