В Пензу доставят мощи равноапостольного князя Владимира
Святыня пробудет в нашем городе два дня, после чего ее перевезут в Саратов
В субботу, 29 июля, в Пензу доставят ковчег с мощами Крестителя земли русской, равноапостольного князя Владимира. В 16.00 митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и верующие встретят святыню у поста ГИБДД на трассе М-5 (микрорайон Арбеково). Оттуда же стартует крестный ход, который проследует до храма Петра и Павла.
Здесь мощи пробудут до 22.00, после чего их перевезут в Богоявленский храм (ДК Железнодорожников, бывший ДК им. Ф. Э. Дзержинского), а утром 30 августа — в храм-часовню Благовещения Пресвятой Богородицы, находящуюся рядом со строящимся Спасским кафедральным собором (сквер им. М.Ю. Лермонтова).
Как сообщили в пресс-службе Пензенской епархии, 1 сентября святыную перевезут в Саратов.
Читайте также:
В Пензе может появиться центр соцреабилитации людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

