В Пензенской области зональный этап «Успешной семьи-2015» выиграла семья Горбатенко
Все семьи, принимающие участие в конкурсе, разные. Одно у них общее — они успешные
Нарядные мамы, серьезные папы, беззаботные малыши и сосредоточенные подростки собрались в Нижнеломовском РДК — победители районных конкурсов «Успешная семья» боролись за звание лучших в зональном этапе.
Каждая семья к конкурсу подготовила стенд, на котором представила генеалогическое древо, фамильную реликвию, а также список творческих и спортивных достижений.
Самый трогательный раритет представили Федяшовы из Земетчинского района — фронтовую пилотку деда, прошедшего всю Великую Отечественную войну.
Семья Горбатенко из Башмаковского района (как обаятельные мама с папой, так и две их очаровательные старшие дочки) с гордостью поделилась своими успехами в различных видах спорта.
А вот заводные, веселые Шибаршины из Мокшанского района хвастались кулинарными талантами мамы, Валентины Сергеевны: жюри и зрители по достоинству оценили ее блинчики, холодец и соленое сало.
Сложнее пришлось участникам во время конкурсов на сцене. Ну, не каждому дано петь и танцевать! Но может быть, кто-то был бы бесподобен на стадионе.
Хотя есть и универсалы. Например, семья Спицыных из Наровчатского района, проявившая в своей «визитной карточке» и творческие, и спортивные таланты. Их номер на роликах, во время которого они без слов рассказали историю своей любви, зрители признали одним из самых лучших. Если бы не досадная ошибка в следующем задании, Спицыны могли бы претендовать на выход в финал, но заняли, к сожалению, только третье место, разделив его с семьей Федяшовых из Земетчинского района.
Вторыми стали Савельевы из Нижнеломовского района. Они покорили жюри и зрителей пронзительной инсценировкой стихотворения Сергея Викулова «Навек одна».
А главный приз достался семье Горбатенко из Башмаковского района.

Читайте также:
Бывшая доярка из Сытинки знает три иностранных языка, но говорить всегда хотела только на русском
Автор: Алина КАЛИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

