В Пензенской области запускают ряд социальных проектов

В Пензенской области запускают ряд социальных проектов

Инициатор акции — областная общественная организация «Благовест».

Воспитанники детских домов, дети-инвалиды и ребята из многодетных семей Сурского края провели в Пензенском детском доме презентацию собственных социальных проектов. Инициатором этой уникальной акции стала областная общественная организация «Благовест». Как рассказала ее директор Мария Львова-Белова, социальному проектированию ребята научились двумя неделями раньше, во время адаптационного курса для сирот и инвалидов «Желтая подводная лодка», прошедшему на базе лагеря «Юность» в Пензенском районе.

— Смена проходила под девизом «Все в наших руках». Нашей целью было помочь ребятам уяснить, что и они могут менять жизнь к лучшему, стать увереннее в себе и не бояться трудностей, — говорит Мария.

По мнению комиссии, принимавшей проекты, участники курса написали достойные социальные программы, потому что поднятые в них проблемы знакомы им не понаслышке. Например, проект «Светлая душа» предусматривает организацию пиар-акций по привлечению общественности к решению социальных проблем, проект «Доброе сердце» — установку лестничных пандусов в Нижнеломовском доме-интернате для детей с физическими недостатками, проект «Благоустройство» — озеленение района Арбеково и установку детской площадки.

Мария Львова-Белова рассказала, что большинство представленных программ будут запущены с 1 марта текущего года, средства на их реализацию выделит «Благовест». Что касается более сложного и затратного проекта по установке пандусов, то с ним планируется выйти на областной уровень.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное