В Пензенской области утверждена региональная программа капремонта

В Пензенской области утверждена региональная программа капремонта

С 24 февраля начинается отсчет 6 месяцев, в течение которых собственники должны выбрать способ накопления средств

Сегодня, 24 февраля на официальном сайте правительства Пензенской области опубликована региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Напомним, что она включает в себя список всех многоквартирных домов (за исключением аварийными и подлежащими сносу), а также перечень услуг и работ по капремонту в каждом доме, предельный срок их проведения.

— С сегодняшнего дня собственники жилья могут начинать проведение собраний и выбирать способ накопления денежных средств, — сказал начальник Управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин. — За основу для проведения собраний можно взять документы, размещенные на сайте управления.

Именно с сегодняшнего дня начинается отсчет 6 месяцев, в течение которых собственники должны выбрать способ формирования фонда капремонта для своего дома. Ежемесячные взносы станут обязательными с ноября 2014 года.

Как рассказали в региональном УЖКХ, программа позволит привести в порядок 5 810 многоквартирных домов на территории всей области.

 

Читайте также:

В Пензе срок оплаты квитанций за ЖКУ продлен до 10 марта

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное