В Пензенской области усилят профилактику семейного неблагополучия

В Пензенской области усилят профилактику семейного неблагополучия

В регионе фиксируется положительная динамика по количеству безнадзорных детей

28 июля в правительстве Пензенской области состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Провел его вице-губернатор Валерий Савин.

По итогам первого полугодия число преступлений, совершенных против жизни и здоровья несовершеннолетних, сократилось более чем на 67%.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что положительная динамика фиксируется и по количеству безнадзорных детей. В 2016 году таковых было выявлено 366, за первое полугодие 2017 года — 150.

Зампред правительства области Олег Ягов обратил внимание на то, что необходимо отметить работу служб, которые занимаются профилактической работой.

Он сообщил об основных направлениях деятельности по предупреждению случаев семейного неблагополучия, насилия и жестокого обращения с детьми.

В их числе — проведение межведомственной комиссией рейдов по местам отдыха молодежи в ночное время, внеплановое посещение неблагополучных семей и проведение индивидуальной работы по каждому выявленному случаю.

Валерий Савин отметил, что несмотря на положительную статистику, необходимо активизировать деятельность медико-социальных групп.

— Сейчас идут летние каникулы, дети зачастую предоставлены сами себе, поэтому на особый контроль следует взять семьи «группы риска», где родители употребляют алкоголь, — уточнил он.

 

Читайте также:

В Пензенской области две многодетные семьи пытаются вернуть детей

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное