В Пензенской области сотрудник Роспотребнадзора получил выговор

В Пензенской области сотрудник Роспотребнадзора получил выговор

Нарушения в работе выявила прокуратура

В Сосновоборском районе прокуратура привлекла к ответствености руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области в Кузнецке, Кузнецком, Сосновоборском, Никольском, Неверкинском, Лопатинском, Камешкирском, Городищенском районах.

Ведомство выявило нарушения должностными лицами территориального отдела требований законодательства при производстве по делу об административном правонарушении.

Жители дома №1а по ул. Кададинской в Сосновоборске в декабре 2016 года обратились в прокуратуру. Граждан интересовала правильность начисления платы за содержание и ремонт обслуживающей компанией.

— В отношении директора этой организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Материалы были направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

— При рассмотрении дела начальником территориального отдела неоднократно допускались нарушения законодательства, принимались необоснованные решения о прекращении дела, которые отменялись в судебном порядке на основании протеста прокурора района, — добавили в ведомстве.

Сроки рассмотрения административного дела из-за этого затянулись почти на год. Нарушения не позволили принять решение по делу и повлекли его прекращение — срок давности привлечения к административной ответственности истек.

— Проведенная по этому поводу прокурорская проверка выявила также факты принятия должностными лицами территориального отдела мер, направленных на сокрытие имеющихся нарушений, — уточнили в пресс-службе.

В адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Пензенской области прокурор Сосновоборского района внес представление об устранении нарушений, причин и условий им способствовавших.

Начальнику территориального отдела управления объявлен выговор и приняты меры по недопущению подобных нарушений.

 

Читайте также:

В Пензе жителям 3 домов вернули деньги за ЖКУ

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное