В Пензенской области сотрудник ГИБДД за взятку заплатит штраф 400 тыс. руб.

В Пензенской области сотрудник ГИБДД за взятку заплатит штраф 400 тыс. руб.

Также суд запретил ему 2 года работать в правоохранительных органах 

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Ленинского районного суда Пензы и признал сотрудника ГИБДД виновным в получении взятки.
Суд установил, что инспектор летом прошлого года остановил в Пензе автомашину «ВАЗ-21093» и потребовал от водителя передать ему удостоверение и документы на машину. В ходе разговора сотрудник ГИБДД понял, что водитель находится в алкогольном опьянении, и предложил ему «договориться» за 15 тыс. рублей. В этот же день водитель привез инспектору деньги — 10 тысяч рублей и переда их прямо у здания ГИБДД Пензенской области.

— Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, однако у суда было достаточно оснований для вынесения обвинительного приговора. Инспектору назначено наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки, то есть в размере 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Не согласившись с приговором, адвокат осужденного подал апелляцию, которая оставлась без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пензенские депутаты предложили запретить продажу алкоголя на первых этажах жилых домов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное