В Пензенской области сотрудник ДПС насмерть сбил человека

В Пензенской области сотрудник ДПС насмерть сбил человека

Начата служебная проверка.

Трагедия произошла в понедельник, 9 июля в 22.30 на 755 километре ФАД «Урал» в Кузнецком районе. Полицейский, находясь за рулем «Лады-Приоры»  в служебное время, в форменной одежде, двигался со стороны Кузнецка в сторону Самары.

— На неосвещенном участке дороги он произвел наезд на неожиданно вышедшего с обочины на проезжую часть неустановленного мужчину, возраста 25-30 лет, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

По словам пресс-службы, полицейский в момент аварии был трезвым.

Во вторник, 10 июля в 3.50 пострадавший скончался в местной районной больнице. Личность погибшего устанавливается.

На место ДТП выезжали: замначальника полиции УМВД России по Пензенской области, начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области, начальник ОМВД России по Городу Кузнецку, начальник ОРЧ по линии СБ, сотрудники Следственного комитета.

— Предварительно ДТП произошло по вине пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, — добавляют в пресс-службе ведомства.

По данному факту начата служебная проверка. В случае если будет установлена вина сотрудника ДПС, он будет уволен из органов, а руководители подразделения будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное