В Пензенской области система электронного взаимодействия между ведомствами успешно прошла тестирование
Жителей региона в скором времени избавят от необходимости собирать документы в разных госучреждениях
Пензенская область заняла 11 место в рейтинге Министерства связи и массовых коммуникаций РФ по внедрению системы межведомственного электронного взаимодействия. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Напомним, что система электронного взаимодействия позволяет федеральным, региональным и местным органам власти в электронном виде обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг.
— Пензенская область попала в «третью волну» тестирования, начав его в октябре 2013 года, — намного позже большинства субъектов РФ. Несмотря на это, регион достиг высокого результата, — говорит первый заместитель председателя правительства Сергей Камолов.
Для граждан и организаций внедрение системы приведет к такому положительному эффекту, как избавление от необходимости собирать документы в различных государственных органах. Кроме того, гражданин, обращающийся за государственной услугой, сможет предоставить только документы личного хранения (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.). Все остальные справки будет собирать само ведомство, заверили в правительстве.
Читайте также:
Пензенцы могут сообщать о несанкционированных свалках на специальном сайте Минприроды России
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

