В Пензенской области продолжается проект «Ковчег сказок»

В Пензенской области продолжается проект «Ковчег сказок»

20 февраля ребята из детских домов представят свое творчество на одном из пензенских предприятий.

К участию в проекте «Ковчег сказок-2012» приглашены самые творческие и активные участники прошлогоднего проекта — детские дома Нижнего Ломова и Мокшана, а также школы-интернаты Головинщино, Сердобска, Нижнего Ломова.

Тема проекта этого года — сказки Ганса Христиана Андерсена, культура и традиции Северной Европы.

Так, накануне Дня Защитника Отечества, 20 февраля, воспитанники и педагоги Сердобского интерната, приезжают в гости на ОАО ЖБК-1 с выставкой-ярмаркой своих поделок и праздничным концертом.
— У предприятия и сердобчан, которых мы познакомили прошлой осенью, складываются, прекрасные шефские и дружеские отношения. Дети и педагоги готовятся к этому событию уже не первый месяц.  Цель этой выставки-ярмарки — дать увидеть этим детям результаты своего труда и убедиться, что они могут зарабатывать своим талантом и трудом. Заводчане готовы их в этом стремлении поддержать. Талантов же у этих детей, поверьте, множество — это и резьба по дереву, и великолепные вышивки, картины из бисера и цветных ракушек, расписные разделочные доски, замечательные комплекты постельного белья и многое другое, — рассказали в «Пензенском союзе благотворителей «Ковчег».

Конечно, детей в этот день на предприятии ждет праздничное угощение, подарки и экскурсия по заводу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное