В Пензенской области предложение на рынке недвижимости на 25% превышает спрос

В Пензенской области предложение на рынке недвижимости  на 25% превышает спрос

Эта тема поднималась в ходе личного приема Ивана Белозерцева 26 января

Предприниматель Павел Богатов из Грабово занимается производством изделий из бетона для строительной отрасли. Предприятие работает с крупными компаниями региона, поставляет продукцию в Мордовию. В настоящее время там освоили выпуск железобетонных конструкций.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, бизнесмен обратился с просьбой предоставить землю под жилищное строительство.

— Я готов оказать помощь, посмотрим подходящие земельные участки, главное сделать это в соответствии с генеральными планами развития территорий Бессоновского района и областного центра, — ответил Иван Белозерцев.

Глава региона обратил внимание предпринимателя на то, что областные стройкомпании полностью обеспечивают потребности в новом жилье.

— Сегодня предложение на рынке недвижимости  на 25% превышает спрос — у застройщиков есть нереализованные квартиры, — сказал он, предложив Павлу Богатову участвовать в конкурсных процедурах по определению подрядных организаций на строительство социально значимых объектов.

Глава КФХ из Сосновоборского района Николай Лукьянов посетовал на трудности с оформлением имущества. В свое время предприниматель приобрел незарегистрированные объекты — зерносклад и коровник, из-за чего впоследствии возникли сложности с получением документов на недвижимость.

В хозяйстве содержится крупный рогатый скот, планируется расширить посевные площади под кормовыми культурами, увеличить поголовье скота, привлечь новых работников.

Иван Александрович разъяснил предпринимателю возможные варианты решения проблемы, поручив оказать содействие в решении данного вопроса.














Читайте также:

В Пензе из-за отключения тепла готовятся к эвакуации населения

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное