В Пензенской области появится система-112
Она служит для обеспечения вызовов экстренных оперативных служб
На селекторном совещании по вопросу готовности субъектов РФ к внедрению системы-112 о ходе работ по ее созданию в Пензенской области доложил зампред регионального правительства — председатель КЧС и ОПБ Пензенской области Дмитрий Семенов.
Он отметил, что в области выполнены все подготовительные работы: готово помещение центра обработки вызовов и реконструировано в соответствии с требованиями МЧС России, единые дежурно-диспетчерские службы созданы на базе специализированных пожарно-спасательных частей и готовы к приему вызовов системы-112 в 2017 году.
Все проведенные мероприятия дают возможность получить субсидию на внедрение системы в следующем году.
В ходе совещания Пензенская область была отмечена в числе лучших по данному направлению деятельности.
СПРАВКА «ПП»
Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории РФ. В данную систему входят, в том числе, службы пожарной охраны, реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиции, скорой медицинской помощи, аварийная служба газовой сети; служба «Антитеррор».
Читайте также:
В Пензе открыта фотовыставка о пожарных-героях
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

