В Пензенской области обсудили социальные проблемы инвалидов

В Пензенской области обсудили социальные проблемы инвалидов

За «круглым столом» говорили о денежных выплатах людям с ограниченными физическими возможностями

— За последние годы удалось приблизить совокупные выплаты инвалидам к зарплате бюджетной сферы — это примерно 10-12 тысяч рублей. Хотелось бы, чтобы эта цифра и дальше росла, — подчеркнул управляющий отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Михаил Косой.
Как добавили в региональном правительстве, он внес предложение провести семинар для бухгалтеров общественных организаций инвалидов и созданных предприятий на базе Пенсионного фонда.

Управляющий пензенским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Владимир Антошин рассказала о результатах обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.
— На 2013 год было выделено 52, 5 млн. руб., в том числе 50,5 миллионов рублей — на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями и более 2 миллионов — на компенсацию инвалидам за самостоятельно приобретенные средства реабилитации, — подчеркнул он.

Кроме того, с января 2013 г. началось финансирование обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и изготовление протезов.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное