В Пензенской области мужчина повесился в изоляторе временного содержания

В Пензенской области мужчина повесился в изоляторе временного содержания

Полицейские пытались оказать ему первую помощь, но и прибывшие медики не смогли его спасти

В воскресенье, 30 июня, в 10.00, в полицию поступила информация о смерти административно арестованного гражданина, 1978 года рождения, в ОМВД России по Белинскому району.

Мужчина был арестован по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Арест он отбывал в комнате для административно арестованных.

— В 9.00 при смене дежурного наряда сотрудники полиции проверили условия содержания гражданина, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области. — Он находился в помещении один. Никаких жалоб от него не поступало. В 9.50 гражданин был обнаружен повесившимся на собственной куртке-ветровке. Мужчина еще дышал.

Полицейские оказали ему первую помощь, но и прибывшие медики не смогли его спасти…

— Назначена служебная проверка, — добавляют в пресс-службе ведомства. — В случае если будет установлен факт нарушения сотрудниками ИВС условий содержания административно арестованных, они и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное