В Пензенской области лесные пожары уничтожили территорию в 10,18 га
Произошло 11 возгораний
По данным на 22 августа в Пензенской области с начала пожароопасного периода произошло 11 лесных пожаров. Площадь пройденная огнем составила 10,18 га.
— В трех случаях огонь перешел в лес с земель сельхоз назначения, в семи других — были нарушены правила пожарной безопасности и одно возгорание произошло из-за сильной грозы, — сообщили специалисты областного Минлесхоза. — В настоящее время на территории региона преобладает третий класс пожарной опасности в лесах. В Кузнецком районе зафиксирован 4 класс. Главе администрации Кузнецкого района направлено рекомендательное письмо о введении особого противопожарного режима.
Несмотря на то, что в регионе действующих лесных пожаров нет, в минлесхозе напоминают о неукоснительности соблюдения правил противопожарной безопасности, а также просят оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях по следующим телефонам:
ГУ МЧС по Пензенской области — единый номер спасения 112/101
Прямая линия лесной охраны лесного хозяйства 8-800-100-94-00
Региональная диспетчерская служба 8-8412-628-450.
Читайте также:
В Неверкинском районе добровольцы помогли справиться с пожаром
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

