В Пензенской области хотят увеличить размер денежного содержания детей-сирот
Сумма компенсации с нового года должна составить 40 тыс. рублей
Увеличить денежное содержание детей, оставшихся без попечения родителей, намерены в Пензенской области. Министерство образования региона уже направило соответствующий проект закона в Законодательное Собрание.
— Предлагаемый проект закона подготовлен в связи с изменением цен на продукты питания, одежду, обувь и мягкий инвентарь, предметы хозяйственного обихода, личной гигиены, — говорят в минобре.
Планируется, что новый ежемесячный размер денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или находящихся под опекой (попечительством) или в приемной семье изменится с 1 января 2014 года. Дети в возрасте до 3 лет будут получать 6540 рублей, от 3 до 7 лет — 6451 рублей, от 7 до 11 лет — 8120 рублей, от 11 до 18 лет — 8720 рублей.
Также проект закона устанавливает размер денежной компенсации для самостоятельного приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования на каждого выпускника из данной категории в государственных и муниципальных образовательных учреждений Пензенской области (за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования). С 1 января 2014 года размер компенсации будет составлять 40 тыс. рублей.
На реализацию предлагаемых проектом закона изменений в бюджете Пензенской области на 2014 год необходимо дополнительно предусмотреть 4,776 млн. рублей.
СПРАВКА
В 2013 году размер денежного содержания для ребенка составлял:
— в возрасте до 3 лет — 6500 рублей;
— в возрасте от 3 до 7 лет — 6350 рублей;
— дети в возрасте от 7 до 11 лет — 7950 рублей;
— дети в возрасте от 11 до 18 лет — 8500 рублей.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

