В Пензенской области число ДТП с нетрезвыми водителями сократилось почти на треть
За последние годы снизились показатели аварийности на дорогах Пензенской области. Причем понижение шло постепенно, начиная с 2011 года.
Так, например, в 2015 году в авариях погибло на 31% людей меньше, чем в 2010-м (223 против 338 человек). Общее число ДТП упало на 8,1%, достигнув 2085. 211 из них произошло с участием детей (в 2010 году — 227), пять несовершеннолетних погибли.
Также более чем на 17% — с 322 до 267 — сократилось количество аварий, допущенных нетрезвыми водителями. А вот статистика ДТП с участием пешеходов почти не меняется: 599 — в 2015 году, 604 — в 2010-м.
— Показатель тяжести последствий ДТП (количество погибших в ДТП на 100 пострадавших) в Пензенской области составил 7,8, что ниже, чем в среднем по России (9) и по ПФО (8,3), — подчеркнули в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
Губернатор поручил проанализировать причины частых ДТП на некоторых дорогах
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

