В Пензенской области 37 молодых семей получат сертификаты на улучшение жилищных условий

В Пензенской области 37 молодых семей получат сертификаты на улучшение жилищных условий

Депутаты Законодательного собрания рассмотрели возможность выделить на эти цели более 8 млн. рублей

На сессии Законодательного собрания Пензенской области в числе прочих вопросов депутаты рассмотрели возможность увеличения расходов бюджета на реализацию подпрограммы «Социальная поддержка молодых семей в жилищной сфере» на 2010-2015 г. Обсуждалась возможность дополнительно выделить на данное направление 8 млн. 720 тыс. руб., что позволит выдать жилищные сертификаты еще 37 молодым семьям.

Как рассказали в министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, в рамках реализации подпрограммы «Социальная поддержка молодых семей в жилищной сфере» на 2010-2015 г. в этом году выданы жилищные сертификаты 322 молодым семьям на сумму 74,5 млн. рублей.

Всего за четыре года действия программы 2459 молодых семей смогли улучшили жилищные условия. В настоящее время размер социальной выплаты составляет 233 685 рублей.

Как напомнили в ведомстве, сертификаты предоставляются молодым семьям, если их первый ребенок родился в течение 12 месяцев после заключения брака, но после 1 января 2008 года.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное