В Пензенской области 22-летний парень сломал челюсть обрызгавшему его водителю
Суд вынес ему обвинительный приговор
Лунинская прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя р.п. Лунино, признанного виновным по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека».
— В сентябре 2013 года, проехавший по луже односельчанин обрызгал его грязью, испачкав одежду, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Осужденный крикнул, чтобы тот остановился, однако водитель уехал.
Молодой человек отправился к нему домой. В ходе ссоры он нанес водителю один удар кулаком, сломав челюсть и причинив другие повреждения.
— Экспертизой телесные повреждения квалифицированы вред здоровью средней тяжести, не опасный для жизни человека, но вызвавший длительное расстройство здоровья, — добавляют в ведомстве.
Суд вынесен ему обвинительный приговор с назначением наказания в виде 10 месяцев ограничения свободы.
Читайте также:
В Пензенской области задержан пьяный лихач, сбивший пенсионерку на «зебре» и скрывшийся с места ДТП
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель

