В пензенском вузе обсудили интересы детей

В пензенском вузе обсудили интересы детей

В рамках региональной научно-практической конференции

В филиале РГСУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Власть и общество в интересах детей». Ее инициаторами  стали пензенская организация социальной поддержки и защиты граждан «Сурская семья»,  филиал РГСУ в Пензе, ПГУ при поддержке региональных министерств и ведомств.

На конференции работало две секции. На первой обсуждали механизмы реализации семейной политики в сферах поддержки и защиты детей
Среди выступающих были представители органов государственной власти и местного самоуправления, специалисты отделов опеки и попечительства, управлений социальной защиты населения.

На второй речь шла об ответственном родительстве, многодетных семьях, профилактике социального сиротства, а также о  досуге детей в современной семье.
Здесь аудиторию составили ученые, преподаватели вузов, аспиранты, студенты, специалисты учреждений социальной сферы, образования и культуры, представители институтов гражданского общества.

По итогам работы конференции была принята резолюция с предложениями от Пензенского региона по обсуждаемым темам. Она была представлена на прошедшем недавно в Москве Х международном Конгрессе «Российская семья».

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное