В Пензе выясняют обстоятельства гибели 20-летней студентки ПГУ

В Пензе выясняют обстоятельства гибели 20-летней студентки ПГУ

Председателя общежития в своей комнате обнаружила соседка

В воскресенье, 1 марта, в общежитии ПГУ на ул. Чкалова в своей комнате было обнаружено тело 20-летней студентки юридического факультета по имени Евгения. По словам следователей, на теле девушки отсутствовали видимые причины насильственной смерти.

— В результате осмотра места происшествия рядом с телом обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета, а в комнате несколько флаконов с корректирующей жидкостью — так называемым штрихом, — говорит старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.

Следователи изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной в коридоре общежития. На кадрах отчетливо видно, что Женя днем 1 марта одна зашла в свою комнату и больше не выходила. Гостей в тот день она также не принимала.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ПГУ подтвердили факт происшествия, но комментировать произошедшее отказались в интересах следствия. Добавив при этом, что вуз окажет финансовую помощь семье Евгении.

Студенты шепчутся, что тело Жени обнаружила ее соседка по комнате.

Судя по страничке в социальной сети, красавица-третьекурсница вела весьма активный образ жизни. Она возглавляла студотряд, принимала участие (и побеждала!) в различных конкурсах и спортивных соревнованиях. Кроме того, она была волонтером на Олимпиаде в Сочи. У нее было много друзей, молодой человек…

Вспоминая прошлый год, девушка написала на своей страничке в соцсети:

— 2014 год стал для меня однозначно ярким и незабываемым. Год, который исполнил много желаний и осуществил мечты. Sochi 2014… в моем сердце всегда будет отдельное место для этого события и для тех людей, которых я там нашла…. Вооот и встречаю этот Новый 2015 год. В неожиданной для меня компании, но я рада всему, что происходит!!! Все не зря!!!.

Кстати, в последний раз Женя (или кто-то другой) заходила на свою страничку в воскресенье вечером, в 19.02.

По словам друзей Евгении, ее похоронят во вторник, 3 марта.

 
































Читайте также:

В Пензе друзья погибшей студентки ПГУ создали в ее память видеоролик

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное