В Пензе друзья погибшей студентки ПГУ создали в ее память видеоролик
Сегодня, 3 марта, Евгению Алексееву похоронят в родном Кузнецке
Во вторник, 3 марта в Кузнецке в последний путь провожают 20-летнуюю студентку юридического факультета ПГУ Евгению Алексееву. Напомним, что жизнь третьекурсницы оборвалась вечером 1 марта. Ее тело в своей комнате обнаружила соседка по общежитию, председателем которого являлась Евгения.
— Рядом с телом обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета, а в комнате несколько флаконов с корректирующей жидкостью — так называемым штрихом, — рассказала вчера старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина. — Проводится проверка.
Кроме того, следователи изъяли запись камеры видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, что днем 1 марта Женя зашла в свою комнату и больше не выходила. Гостей в тот день она также не принимала.
Как известно, красавица-третьекурсница вела активный образ жизни: она была командиром студенческого отряда «Рекорд», волонтером на Олимпиаде в Сочи, участвовала и побеждала в различных конкурсах.
Друзья и близкие до сих пор не могут поверить в случившиеся и выражают соболезнования на страничке Евгении Алексеевой в социальных сетях.
«Вечная память тебе Моя хорошая. Нам тебя будет не хватать. Блин, я не могу поверить, зачем так, уходят те, кто дорог...».
«Милая, дорогая, любимая, Женечка… Я не хочу верить в то, что тебя больше нет… Что не увижу твоей улыбки, не услышу твоего смеха… Ты навсегда останешься в моем сердце...».
«Я один из тех, кто был с ней в яркие моменты ее жизни и работал вместе с ней в Сочи на Олимпиаде! Уважаемые родители, в первую очередь, пишу это сообщение для вас, ведь потерять дочь в таком раннем и самом хорошем возрасте как 20 лет, это тяжело. Мы все, сочинские ребята, ребята из «Рекорда», университета, школьные, садика, друзья со двора, с лагерей и даже соседи и все, кто ее знают, хотим сказать вам огромнейшее спасибо!!! Что подарили нам такую замечательную, жизнерадостную и открытого душою человечка, все мы и лично я, будем помнить ее такой, какой она всегда была в сердцах каждого из нас!».
«Евгения делала этот мир лучше и добрее. Несмотря на то, что ее жизнь полна ярких событий наверняка она многое не успела. Руки отказываются писать о ней в прошедшем времени. Мы познакомились, когда ей было лет 13 и с тех пор она в моей памяти, словно горящий факел. Родителям не хватит никаких сил пережить такую трагедию. Ребята из «Рекорда» и все те, кто с ней дружил и работал, продолжайте дело педагогического отряда ради нее, ради Евгении, ради того, чему она посвятила свою прекрасную молодость!».
Один из друзей Евгении в память о ней создал видеоролик, на котором Евгения красивая, полная жизненной энергии и всегда улыбающаяся. Именно такой друзья и близкие запомнят ее навсегда.
Церемония прощания с Евгенией Алексеевой начнется в 12.00.
Читайте также:
В Пензенской области ушел из жизни журналист и краевед Евгений Саляев
Автор: Алина СЕРОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
![Бастрыкин отреагировал на историю пензенского школьника на «Первом канале» Бастрыкин отреагировал на историю пензенского школьника на «Первом канале»](/upload/resize_cache/iblock/0b8/560_380_1/z0s0iva4w3pux535otm22kbyze4ltmkk.jpg)
Бастрыкин отреагировал на историю пензенского школьника на «Первом канале»
Гордон возмутился тому, что мать подростка не лишена родительских правВ пензенском областном врачебно-физкультурном диспансере появился новый врач
Наталья Дозорова окончила мединститут ПГУ![Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса](/upload/resize_cache/iblock/286/560_380_1/20sxmxctrbwlohgk715uw0d3y8skti7v.jpg)
Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса
Она представила работу в номинации «Биологическая»![В России назвали самые перспективные регионы для трудоустройства В России назвали самые перспективные регионы для трудоустройства](/upload/resize_cache/iblock/cfa/560_380_1/n9h2e7uefx42zedve0wc7y677w3mp5g7.jpg)
В России назвали самые перспективные регионы для трудоустройства
Пензенская область не попала в топ, но у региона хорошие показатели![Пензенец стал серебряным призером чемпионате по армрестлингу для лиц с ПОДА Пензенец стал серебряным призером чемпионате по армрестлингу для лиц с ПОДА](/upload/resize_cache/iblock/ff7/560_380_1/wqmxp9gyp50gaou5fopbbk2slqnnxcb7.jpg)
Пензенец стал серебряным призером чемпионате по армрестлингу для лиц с ПОДА
Регион на турнире представляли два спортсмена![Олег Мельниченко: Мы успешно выполним намеченные задачи Олег Мельниченко: Мы успешно выполним намеченные задачи](/upload/resize_cache/iblock/937/560_380_1/v3dor7fjd2hnvvna5e03lw312szy3c5r.jpg)
Олег Мельниченко: Мы успешно выполним намеченные задачи
Направленные на развитие пензенского региона и укрепление научно-производственной мощи страны