В Пензе владелец ресторана должен за неделю восстановить газон около «Кукушки»

В Пензе владелец ресторана должен за неделю восстановить газон около «Кукушки»

Обустраивая проезд к своему объекту, он нарушил правила благоустройства

Центр Пензы лишился газона и тропинки, пролегающей через сквер у часов «Кукушка». Это произошло из-за того, что руководство одного из ресторанов решило организовать проезд к своей парковке напрямую через зеленую зону. В настоящее время новая дорога уже уложена плиткой.

Вчера, 21 июля, на место выехал глава городской администрации Юрий Кривов, чтобы лично изучить ситуацию. Также к обсуждению вопросов были привлечены замглавы горадминистрации Юрий Ильин, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, и.о. директора МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Алексей Мошечков и другие ответственные лица.

Юрий Кривов отметил, что при организации проезда фактически была захвачена муниципальная земля. Между тем, проложить дорогу можно было бы и другим способом, не затрагивая зеленую зону. Можно было бы привлечь к решению вопроса владельцев соседних участков.

— Надо проявить договороспособность — сесть за стол переговоров с владельцами соседних участков и найти решение, которое устроит все стороны, — обратился глава администрации города к представителю организации-нарушителя.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, ресторатору рекомендовано восстановить нарушенное благоустройство сквера в течение недели.

 

Читайте также:

В Пензе для жителей районов, где отключат воду, организуют ее подвоз

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное