В Пензе владелец овчарки, которая покусала ребенка, подал апелляцию, не желая выплачивать моральный вред

В Пензе владелец овчарки, которая покусала ребенка, подал апелляцию, не желая выплачивать моральный вред

По его словам 11-летний мальчик сам спровоцировал животное

Решением суда первой инстанции частично удовлетворены исковые требования отца 11-летнего мальчика к владельцу немецкой овчарки, которая покусала его сына в ноябре 2013 года. После укуса в левую руку ребенок обращался в больницу и находился под наблюдением хирурга и психиатра. Согласно акту судебно-медицинского исследования телесные повреждения были квалифицированы как легкий вред здоровью.

— Частично удовлетворяя заявленные отцом ребенка требования и определяя денежную компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей, суд руководствовался положениями Гражданского кодекса РФ, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Не согласившись с решением, владелец собаки подал апелляцию. Однако его доводы о том, что он является ненадлежащим ответчиком по делу, были исследованы судом первой инстанции и признаны несостоятельными.

— Ссылки ответчика по поводу наличия провокации со стороны самого ребенка на нападение собаки также не приняты во внимание, поскольку они не основаны на доказательствах, — добавляют в ведомстве.

Таким образом решение суда первой инстанции по данному делу оставлено без изменения. Апелляционная жалоба — без удовлетворения.

 

Читайте также:

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту гибели Веры Цибизовой, умершей в роддоме

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное