В Пензе в связи с гибелью рабочего в шахте лифта проведены профилактические учения
Спасатели напомнили специалистам, работающим с подъемным механизмом, о требованиях безопасности
Более 62% лифтов от общего количества имеющихся в городе обслуживает организация СМУП «Пензалифт». именно на базе этого предприятия по поручению главы администрации города Пензы Романа Чернова спасатели провели учения.
Как пояснили в МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», поводом для проведения профилактического мероприятия стал несчастный случай, произошедший в одном из торговых центров на улице Окружной. Во время проведения ремонтных работ в шахте лифта, обслуживанием которого занимается одна из частных организаций, погиб рабочий.
Представители Управления по делам ГОЧС провели для персонала предприятия дополнительные разъяснения требований и норм техники безопасности.
На обслуживании у СМУП «Пензалифт» находятся более 2 тыс. лифтов. Их обслуживание ведется штатными электромеханиками. За последние 10 лет гибели и травматизма работников предприятия СМУП «Пензалифт» на обслуживаемых объектах не допущено.
Читайте также:
Житель Пензенской области отсудил 15 тыс. рублей за травму, полученную на производстве
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко назвал мосты, которые отремонтируют в 2026 году
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

