В Пензе снесут 9 незаконно построенных объектов
В том числе здание по адресу ул. Карпинского, 3а
В Пензе обсудили нюансы сноса незаконно построенных зданий и сооружений.
— Подготовлено 9 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных объектов. В том числе строения по ул. Карпинского, 3а, — сообщила начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Ольга Максимова. — По вопросу сноса других незаконно построенных объектов запланировано проведение серии совещаний, в ходе которых будут обсуждаться проблемы неисполнения судебных решений, которые приводят к нарушениям градостроительной дисциплины.
Как сообщила пресс-служба мэрии, глава администрации Юрий Кривов довольно жестко высказался по этому поводу.
— Лицам, которые практикуют такие действия, заявляю, что строительство на территории города Пензы будет осуществляться только в соответствии с законом. Все объекты, построенные без необходимой разрешительной документации, будут снесены, подчеркнул он.
Читайте также:
К пензенцам могут нагрянуть коллекторы
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

