В Пензе сквер «45 Меридиан» готовят к открытию
Здесь осталось установить стелу, символизирующую географическое понятие
Выездное совещание по вопросу восстановления заброшенного сквера на пересечении улиц Пушкина и Кулакова мэр Пензы Виктор Кувайцев провел в субботу, 27 мая.
Вдохнуть новую жизнь в ранее популярное место отдыха горожан и назвать будущий сквер «45 Меридиан» предложило Пензенское областное отделение Русского географического общества.
В зеленой зоне планируется установить стелу, символизирующую это географическое понятие.
О текущем положении дел на объекте доложил начальник городского управления градостроительства и архитектуры Магомед Агамагомедов.
— На данный момент выполнен снос незаконно установленного торгового объекта, демонтаж чаши фонтана, мощение тротуаров и площадки для отдыха тротуарной плиткой. Осталось подготовить место для установки стелы, — сообщил он.
Главный художник города Сергей Петров представил участникам совещания эскиз будущего архитектурного объекта.
Виктор Кувайцев распорядился за выходные вывезти весь мусор с территории объекта и рассмотреть варианты установки информационного щита с историей создания сквера.
Открытие обновленной зеленой зоны будет приурочено к празднованию Дня города.
Читайте также:
В Пензе в районе ГПЗ отпраздновали День соседей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Вадим Супиков: о поддержке военнослужащих, защите прав жильцов и системе региональных наград
В Пензенской области совершенствуется законодательство
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

