В Пензе силами спонсоров и меценатов переоборудовано 36 «зебр»

В Пензе силами спонсоров и меценатов переоборудовано 36 «зебр»

У пешеходных переходов установили новые светодиодные светильники

Вчера, 14 декабря, в администрации Пензы состоялось вручение благодарственных писем участникам проекта «Светлый путь».

Ранее в мэрию обратилась инициативная группа горожан с просьбой о помощи в решении административно-технических вопросов для переоборудования нескольких пешеходных переходов. Дело в том, что причиной многих ДТП является плохой обзор дороги вследствие недостаточной освещенности. Активисты же предлагали установить около «зебр» новые светодиодные светильники.

В итоге к работе подключились около 20 пензенских организаций и компаний. За счет средств спонсоров и меценатов были переоборудованы 36 пешеходных переходов, располагающихся в разных районах города.

— Радует, что в Пензе есть такое единство общества, власти и бизнеса, благодаря которому реализуются подобные проекты. Выражаю благодарность авторам идеи и бизнесу, который помог реализовать программу. Надеюсь, это не последняя инициатива организаторов. Теперь наша главная задача — принять новые светоточки на баланс и обеспечить их бесперебойную работу, — цитирует и.о. главы администрации Пензы Сергея Волков пресс-служба мэрии.

Также он пригласил собравшихся к участию в следующем конкурсе социально значимых инициатив, который пройдет в 2016 году. На реализацию проектов-победителей предполагается направить из городской казны 6 млн. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе организовано 58 елочных базаров

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное