В Пензе силами спонсоров и меценатов переоборудовано 36 «зебр»
У пешеходных переходов установили новые светодиодные светильники
Вчера, 14 декабря, в администрации Пензы состоялось вручение благодарственных писем участникам проекта «Светлый путь».
Ранее в мэрию обратилась инициативная группа горожан с просьбой о помощи в решении административно-технических вопросов для переоборудования нескольких пешеходных переходов. Дело в том, что причиной многих ДТП является плохой обзор дороги вследствие недостаточной освещенности. Активисты же предлагали установить около «зебр» новые светодиодные светильники.
В итоге к работе подключились около 20 пензенских организаций и компаний. За счет средств спонсоров и меценатов были переоборудованы 36 пешеходных переходов, располагающихся в разных районах города.
— Радует, что в Пензе есть такое единство общества, власти и бизнеса, благодаря которому реализуются подобные проекты. Выражаю благодарность авторам идеи и бизнесу, который помог реализовать программу. Надеюсь, это не последняя инициатива организаторов. Теперь наша главная задача — принять новые светоточки на баланс и обеспечить их бесперебойную работу, — цитирует и.о. главы администрации Пензы Сергея Волков пресс-служба мэрии.
Также он пригласил собравшихся к участию в следующем конкурсе социально значимых инициатив, который пройдет в 2016 году. На реализацию проектов-победителей предполагается направить из городской казны 6 млн. рублей.
Читайте также:
В Пензе организовано 58 елочных базаров
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

