В Пензе школьники соревновались в тушении огня

В Пензе школьники соревновались в тушении огня

А также оказании первичной медпомощи на тренажере

Сегодня, 26 апреля, исполняется 30 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. В Пензе прошли мероприятия, посвященные годовщине ликвидации последствий аварии, а также Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля. Пожарные подразделения со всей области приняли участие в боевом развертывании и показательном тушении возгорания на время.

Параллельно с выступлениями взрослых проходил региональный смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца». Для участия в нем собралось семь команд, в каждой из которых девять ребят и один руководитель. По словам начальника отдела социально ориентированной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества Пензенской области Ирины Егоровой, такой смотр-конкурс проходит у нас во второй раз:

— Впервые он состоялся в 2011 году, но в очень упрощенном формате. В этот раз в программу соревнований входят «Визитка», эстафета с тушением огня, теоретический этап, а также оказание первичной медпомощи на тренажере. Команда-победитель представит Пензенскую область на Приволжском этапе.

Также в рамках праздничных мероприятий юбилейными медалями были награждены ветераны ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а медали за отличия в службе получили сотрудники противопожарной службы.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное