В Пензе ресурсники прокомментировали выставление двойных квитанций

В Пензе ресурсники прокомментировали выставление двойных квитанций

И извинились за то, что вовремя не проинформировали горожан

В пресс-службе поставщика электроэнергии пояснили, что в ноябре 2016 года по 25 тыс. лицевых счетов выставлены две квитанции: одна — за электроэнергию, потребленную в октябре 2016 года, вторая — за прошлые периоды.

Данная ситуация объясняется тем, что в период с 2014 по 2015 год компания «ТНС энерго Пенза» принимала на прямые расчеты жителей многоквартирных домов в связи с банкротством УК, выбором жильцами иной формы управления, и т.д. В период смены формы управления квитанции выставлялись компанией «ТНС энерго Пенза», а потом данные по показаниям индивидуальных приборов учета были переданы пришедшим на смену обслуживающим организациям. В результате по одним адресам жители заплатили лишние деньги, по другим, наоборот не доплатили.  
В связи с большим количеством лицевых счетов и переходом на новый программный комплекс данная работа проводилась в течение нескольких месяцев, и по ее итогам в ноябре 2016 компания выпустила вторую квитанцию за 2014/2015 год с целью напоминания об имеющейся задолженности (переплате).

Квитанции, полученные жителями за октябрь, можно разделить на три вида:

1. В графе «К оплате» стоит «0». Это указывает на то, что данный абонент своевременно оплатил выставленные «ТНС энерго Пенза» счета за «переходный» период. Перерасчет по показаниям в данных квитанциях означает снятие объема потребления электроэнергии, переданного в УК. Таким образом, по данной квитанции абоненту никаких действий производить не нужно.
2. В квитанции в графе «К оплате» выставлена сумма «с минусом». Это означает, что данный абонент переплатил указанную сумму, и по данной квитанции он имеет право обратиться к гарантирующему поставщику с заявлением на возврат денежных средств, либо на перевод данной суммы на текущий лицевой счет.
3. В квитанции в графе «К оплате» выставлена сумма. Это означает, что абонент не произвел оплату по выставленной  компанией «ТНС энерго Пенза» в 2014/2015 гг. квитанции и должен оплатить имеющуюся задолженность в полном объеме. В случае если долг не будет погашен в ноябре 2016, «двойные» квитанции будут выставляться ежемесячно до полного погашения задолженности.

Подробнее по тел. (8412) 58-41-92, в «Виртуальной приемной», по электронному адресу vopros@penza.tns-e.ru, а также посетив Центры обслуживания клиентов (Гагарина, 11б, ул. Московская, 91, пр. Строителей, 152б, ул. Окружная, 27в.

— Компания приносит свои извинения клиентам за несвоевременное оповещение о предоставлении вторых квитанций, — говорят там.

 

Читайте также:

В Пензе месячный ребенок оказался запертым в комнате

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное