Пензенцы получили «долговые» квитанции за электричество

Пензенцы получили «долговые» квитанции за электричество

Горожанам выставили долги за 2015 год

На днях сотни жителей областного центра получили странные квитанции на оплату электроэнергии. В одних платежках значились нули, в других указывались суммы переплаты за электроэнергию, в третьих — были сильно занижены показания приборов учета, что может обернуться значительной  переплатой в следующем месяце. А часть пензяков помимо основной платежки за потребленное в прошлом месяце электричество, получила еще и дополнительную, где предписывается погасить задолженность за 2015 год.

По последним квитанциям вопросов возникло больше всего. Людей интересовало, за что они задолжали и почему счета выставили в оплате только сейчас?

В ресурсоснабжающей организации пояснили, что долги всплыли из-за неразберихи с документами, после того как одни управляющие компании в 2014-2015-м обанкротились, а на их место пришли новые, которые не сразу подписали договор на поставку электроэнергии. Старые долги всплыли после установки нового программного обеспечения.

— Между работой двух управляющих организаций образуется период, за который и выставлены счета, — уточнили в пресс-службе компании.

Если же собственники уверены, что платили за электроэнергию без перерывов и у них сохранились все квитанции, нужно прийти в офис компании или позвонить по телефонам: 98-78-48 и 58-42-85. В каждом случае будут разбираться отдельно.

Кстати весной этого года уже возникала аналогичная ситуация, тогда компания «Пензаэнерго» разослала жителям более 50 тысяч извещений с требованием оплатить долг по электроэнергии за 2013 год.

Учитывая, «забывчивость» пензенских ресурсников, напоминаем, что срок исковой давности по коммунальным долгам составляет три года, поэтому не торопитесь выбрасывать оплаченные квитанции и чеки.

 

Читайте также:

В ТЦ заявили, что спиленные ели могли упасть на пензенцев

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное