В Пензе работы по реконструкции Сурского моста завершатся до конца года
В течение месяца будет открыта резервная полоса.
В понедельник, 8 октября состоялась выездная планерка с участием представителей городской власти по вопросу реконструкции дорог. Как сообщает пресс-служба городской администрации, была проверена ситуация с реконструкцией дороги на Большом Сурском мосту.
— Облегчить ситуацию с движением поможет реверсивная полоса, — говорит глава городской администрации Роман Чернов. — Это резервная полоса, которая утром в час пик будет открыта по направлению к центру города, а вечером по направлению к выезду из города. В дневное время эта полоса будет резервной. По ней смогут передвигаться пожарные машины и машины скорой помощи.
По словам технического директора подрядной организации Сергея Варова, окончание работ по реконструкции моста намечено на конец этого года.
— К концу этого месяца, в крайнем случае, к началу ноября, полоса будет свободна для движения, — пообещал представитель подрядной организации.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров