В Пензе прошел II областной социально-культурный форум «Счастье материнства»

В Пензе прошел II областной социально-культурный форум «Счастье материнства»

В его работе приняла участие и редакция газеты «Пензенская правда»

Областной социально-культурный форум «Счастье материнства» прошел в стенах новой филармонии. Участие в нем приняли работники соцсферы, медики, представители государственных и общественных организаций, многодетные семьи и беременные женщины (всего их было около 300).

Перед началом форума в фойе филармонии развернулась выставка продукции предприятий, которые производят продовольственные и промышленные товары для детей. Также работали консультативные площадки областного Минтруда, соцзащиты и демографии, Минздрава и Минобра. Все желающие могли также получить необходимые консультации у соцработников, экспертов пенсионного фонда и фонда медицинского страхования.

Форум открыл вр.и.о губернатора Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил, что поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка — предмет особой заботы региональной власти.

— Семья, построенная на основах любви, уважения и ответственности, всегда была и остается основой общества, хранительницей его духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. Чтобы наша область развивалась, мы должны всячески поддерживать институты материнства и семьи, — сказал Иван Александрович.

Он вручил социальным работникам и главам многодетных семей благодарность губернатора Пензенской области. Руководители предприятий и фондов, оказывающие дополнительные меры поддержки семей с детьми своих сотрудников, были удостоены благодарственных писем губернатора.

В работе форума приняла также участие и редакция газеты «Пензенская правда».

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное