В Пензе полицейские изъяли ружье

В Пензе полицейские изъяли ружье

Его хозяин неправильно хранил оружие.

Участковые обязаны не реже одного раза в год проверять исполнение правил хранения огнестрельного и травматического оружия их владельцами. В ходе очередной проверки, совместно с инспекторами по лицензионно-разрешительной работе, стражи порядка посетили квартиру в Октябрьском районе.

— Хозяина дома не было, а его мать на просьбу полицейских показать оружие воспользовалась ключами от сейфа и достала ружье, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Объяснив женщине, что ее сын нарушил правила хранения оружия, сотрудники полиции составили протокол по статье 20.8 КоАП РФ, ружье было временно изъято.

По словам инспектора по лицензионно-разрешительной работе отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе Андрея Кострюкова, доступ посторонних лиц к оружию должен быть полностью исключен, оружие должно храниться только в сейфе в разобранном состоянии, при этом патроны должны находиться отдельно.

— Кроме возмездного изъятия оружия, санкция статьи 20.8 КоАП РФ предусматривает солидный штраф, — добавляют в пресс-службе.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное