В Пензе подвели итоги конкурса микрогрантов «Твоя инициатива»

В Пензе подвели итоги конкурса микрогрантов «Твоя инициатива»

Финансовую поддержку получат 7 социально ориентированных проектов

Изначально на конкурс «Твоя инициатива» было подано 33 заявки от НКО, инициативных групп граждан, а также государственных и муниципальных учреждений, работающих в сферах образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения.

Экспертный совет конкурса отобрал 11 заявок, которые 2 июня прошли этап публичной защиты на заседании дискуссионного клуба интеллектуального парка «Академия».

— У нас есть 125 тыс. рублей, которые мы сегодня распределим, — рассказал исполнительный директор Пензенского регионального благотворительного Фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков. — Общая сумма по 11 заявкам — 165,5 тыс. рублей. Поэтому будут поддержаны самые актуальные и достойные проекты.

Выступления участников оценивало жюри, в составе которого — представители НКО, бизнеса и СМИ. Также правом одного голоса обладали зрители, которые в этот день пришли на публичную защиту.

В результате было одобрено 7 проектов. Это обустройство детской дворовой площадки на территории р.п. Мокшан, проект по работе с литературно одаренными детьми «Здравствуйте, Муза!», приобретение образовательных конструкторов для сборки роботов (школа №50), создание студии «Черчение» при школе в с. Шемышейка, распространение поэтического видеосборника о бездомных животных, распространение пакетиков для уборки за животными во время прогулки «REDuce» и летний фестиваль «Чайные традиции народов мира».

Авторы проектов получат на их реализацию от 10 до 27 тыс. рублей.

 

Читайте также:

Жители пензенского села побили рекорд, создав 10 приемных семей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное