В Пензе отметят День Семьи, Любви и Верности

В Пензе отметят День Семьи, Любви и Верности

Этот праздник становится нашим аналогом Дню Святого Валентина

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля и посвящен святым Петру и Февронии Муромским — покровителям христианского брака и семейного счастья с каждым годом становится все более популярным. Пенза не стала исключением.

В течение двух дней, 7 июля и 8 июля в нашем городе будут чествовать самые крепкие и достойные супружеские пары, а также тех, кто только собирается соединить свои сердца.

В воскресенье, 7 июля в 16 часов на Набережной реки Суры будут чествовать юбиляров совместной жизни, также пензенцы смогут увидеть необыкновенно красивый и трогательный обряд «Помолвка», принять участие в различных конкурсах и побывать на выставке.

В понедельник, 8 июля в 11 часов в парке имени Белинского собравшиеся увидят церемонию награждения 70 супружеских пар нашей области, которые прожили в браке более 25 лет и воспитали достойное поколение.

По традиции мероприятие начнется с зажжения священного огня у иконы благоверных супругов Петра и Февронии Муромских. По окончании праздника каждая семья сможет зажечь лампаду и увезти в свой дом частичку священного огня.

Напомним, что День Семьи, Любви и Верности Россия вновь стала отмечать с 2008 года. Его символом стал очень красивый и нежный цветок – ромашка.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное