В Пензе организовано 58 елочных базаров

В Пензе организовано 58 елочных базаров

Официальная торговля елками открывается завтра, 15 декабря

До Нового года осталось чуть больше двух недель, и в минувшие выходные в нескольких микрорайонах нашего города открылись елочные базары. Но официально торговые точки с самым популярным в преддверии праздников товаром начнут работу завтра, 15 декабря.

Напомним, прием заявлений на размещение в Пензе торговых объектов по реализации хвойных деревьев стартовал 18 октября. Заявления подали 47 субъектов малого и среднего бизнеса. Неделю назад, 8 декабря, состоялось их рассмотрение на заседании специальной рабочей комиссии.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в соответствии с представленными эскизами оформления торгового места индивидуальным предпринимателям были предложены оптимальные утвержденные места — всего их 58, по 14-15 точек в каждом из четырех районов города.

Отметим, что «продавцам» следует помнить о рекомендациях, данных в горадминистрации. Елочные базары должны иметь вывеску с указанием организационно-правовой формы и юридического адреса организации, информации о часах работы, ценах на продукцию и оказании дополнительных услуг (доставка на дом, подъем на этаж и прочее), упаковочный материал. Также предприниматели должны располагать документами, подтверждающими отпуск елок лесничеством, договорами на пользование контейнерной площадкой и вывоз ТБО. Территория вокруг торгового места должна быть убрана, а сама палатка — украшена в новогоднем стиле.

В 20-х числах декабря «елочных» предпринимателей ожидают проверки.

 

Читайте также:

Пензенские специалисты нашли в новогодних кульках просроченные конфеты

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное