В Пензе оренбуржец признан виновником смертельного ДТП

В Пензе оренбуржец признан виновником смертельного ДТП

Областной суд оставил в силе приговор районного суда

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Спасского районного суда, которым житель Оренбургской области признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Днем 14 февраля оренбуржец ехал на «КамАЗе» по ФАД «Урал» в Спасском районе. Мужчина превысил скорость и не учел дорожные и метеорологические условия. Это привело к столкновению с микроавтобусом Mercedes-Benz, который стоял последним в колонне. Микроавтобус выехал на встречку, а «КамАЗ» врезался в Hyundai, который столкнулся с полуприцепом грузовика DAF. Последней в цепочке пострадавших автомобилей стала вазовская «семерка».

Водитель автомобиля Hyundai, житель Пензенской области 1965 года рождения, скончался на месте ДТП.

Свою вину подсудимый признал полностью и раскаялся. Также он добровольно выплатил 170 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда потерпевшей.

Суд назначил наказание — полтора года в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два года.

— Не согласившись с приговором, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе суда.

Приговор вступил в законную силу 26 июля.

 

Читайте также:

В квартире на ул. Кулибина нашли разлагающийся труп

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное