В Пензе ограничат движение крупногабаритного транспорта

В Пензе ограничат движение крупногабаритного транспорта

На целый месяц

— С 25 марта по 23 апреля движение транспорта с нагрузкой на ось, превышающей 6 тонн, по автомобильным дорогам местного значения города Пензы будет ограничено, — сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Как пояснили в ведомстве, подобные меры необходимы в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на территории города. Так как в весенний период снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог.

Данное ограничение движения не будет распространяться: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, и троллейбусами;  на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Проезд по разовым пропускам, выдаваемым МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» будет разрешен транспортным средствам, которые используют в работах по благоустройству.

 

Читайте также:

В Пензе иномарка, с двумя детьми в салоне, врезалась в КАМАЗ

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное