В Пензе не нашлось желающих лететь на Олимпиаду в Сочи

В Пензе не нашлось желающих лететь на Олимпиаду в Сочи

Запланированные рейсы были отменены

Многих болельщиков интересует вопрос, как добраться до Сочи в дни Олимпиады. Похоже, на сегодняшний день только одним способом — на специальном туристическом поезде, который отправится из Самары.

Он стартует 7 февраля, в Сочи прибудет 9-го, а 11-го отправится обратно. Стоимость плацкартного билета — 1930 рублей, купейного — 3815 рублей.

Можно было бы организовать авиарейсы. Компания «Руслайн» согласилась доставить пензенцев в столицу зимней Олимпиады при наличии желающих. Но, по словам директора Пензенского аэропорта Юрия Осколкова, вероятность отправки рейсов мала.

— Изначально планировались вылеты 6, 8, 14 и 20 февраля, — говорит он. — Желание лететь изъявили только два человека, притом, что самолет вмещает 50 пассажиров. От областного спорткомитета, в который, по идее, должны были стекаться заявки, мы не получили никаких заказов. Даже если заявки валом пойдут сейчас, уже вряд ли удастся договориться с аэропортом в Сочи. В эти дни он будет перегружен из-за прилета большого числа иностранцев, там вводится особый режим.

Так что теоретически осталась возможность организовать самолет только на 20 февраля.

 

Читайте также:

На церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи споют 10 пензенских школьников

Автор: Сергей АНДРЕЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное