В Пензе не нашлось желающих лететь на Олимпиаду в Сочи
Запланированные рейсы были отменены
Многих болельщиков интересует вопрос, как добраться до Сочи в дни Олимпиады. Похоже, на сегодняшний день только одним способом — на специальном туристическом поезде, который отправится из Самары.
Он стартует 7 февраля, в Сочи прибудет 9-го, а 11-го отправится обратно. Стоимость плацкартного билета — 1930 рублей, купейного — 3815 рублей.
Можно было бы организовать авиарейсы. Компания «Руслайн» согласилась доставить пензенцев в столицу зимней Олимпиады при наличии желающих. Но, по словам директора Пензенского аэропорта Юрия Осколкова, вероятность отправки рейсов мала.
— Изначально планировались вылеты 6, 8, 14 и 20 февраля, — говорит он. — Желание лететь изъявили только два человека, притом, что самолет вмещает 50 пассажиров. От областного спорткомитета, в который, по идее, должны были стекаться заявки, мы не получили никаких заказов. Даже если заявки валом пойдут сейчас, уже вряд ли удастся договориться с аэропортом в Сочи. В эти дни он будет перегружен из-за прилета большого числа иностранцев, там вводится особый режим.
Так что теоретически осталась возможность организовать самолет только на 20 февраля.
Читайте также:
На церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи споют 10 пензенских школьников
Автор: Сергей АНДРЕЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Стали известны время и место прощания с ветераном ПГУ Геннадием Ищенко
Траурная церемония состоится 23 апреля
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

