В Пензе начнет вещать Детское радио

В Пензе начнет вещать Детское радио

Пока — федеральная трансляция, без представительства в регионе.

Согласно результатам федерального конкурса, который регулярно проводит Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, на частоте 99.1 FM в Пензе будет вещать Детское радио. Об этом «Пензенской правде»  сообщил директор по развитию проекта Алексей Буланичев.

Заметим, что проект создания в нашей стране национальной сети детского радиовещания реализуется уже 5 лет. В настоящее время Детское радио вещает в 27 городах России. В ближайшее время к ним присоединятся еще Чебоксары и Пенза.
— Эфирное вещание Детского радио в Пензе начнется после оформления всех необходимых документов. Создание регионального представительства и редакции в ближайшее время не планируется, будет осуществляться федеральная трансляция, — уточнили представители проекта.

В разработке концепции Детского радио участвовали психологи, педагоги, физиологи, педиатры. Основная цель радиостанции —  разностороннее образование и развитие ребенка 4 — 12 лет в свете общечеловеческих ценностей, приобщение его к признанным образцам отечественной и мировой культуры.
Проект реализуется при поддержке ОАО «Газпром».

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное