В Пензе на улицах установят турникетные ограждения

В Пензе на улицах установят турникетные ограждения

Они будут разделять зоны для водителей и пешеходов

О том, что на улицах Пензы установят турникетные ограждения, сообщил начальник Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин.

Он отметил, что ограждения в едином стиле появятся на центральных магистралях — на Кирова, Володарского, Суворова, Попова, 8 Марта, проспекте Строителей и ряде других улиц. Металлические ограждения будут четко разделять зоны для водителей и пешеходов, что позволит снизить аварийность на дороге и заставит пешеходов дойти до того места, где разрешено пересекать проезжую часть.

— Подобные ограждения уже установлены по одной стороне реконструированной дороги на улице Карпинского, — уточнил он. — А до 10 декабря ограждения по обеим сторонам проезжей части появятся на участке улицы Кирова: между улицами Лермонтова и Славы.

В середине октября состоится аукцион, который определит, кто станет подрядчиком запланированных работ. Средства, выделенные на установку ограждений для безопасности пешеходов, заложены в рамках долгосрочной целевой программы «Безопасность дорожного движения и развитие сети дорог общего пользования местного значения в границах городского округа города Пензы на 2010–2013 годы».

 

Читайте также:

В Пензе отменили остановку «Запрудный»

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное