В Пензе на месте строительства Центра защиты материнства «Покров» заложили камень

В Пензе на месте строительства Центра защиты материнства «Покров» заложили камень

Инициатор проекта Анна Кузнецова поблагодарила всех, кто помогает ей в этом нелегком деле

В воскресенье, 15 мая, на месте строительства Центра защиты материнства «Покров» состоялась церемония закладки камня. Данный центр будет построен на ул. Водопьянова, его создадут, основываясь на положительном опыте работы кризисного центра «Покров».

— У нас есть перспектива, потому что есть понимание и уверенность в том, что защите материнства и детства в РФ и Пензенской области всегда будет уделяться приоритетное внимание, — сказал на церемонии открытия губернатор Иван Белозерцев. — Женщина, которая принимает решение родить ребенка, должна чувствовать уверенность в будущем и поддержку со стороны государства.

Как сообщает пресс-служба облправительства, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, совершивший молебен и освящение территории, также обратил внимание на значимость события и величайшую ценность семьи.

— Наша главная задача сегодня воспитать в женщине — мать, в мужчине — отца. Церковь всегда поддерживала, и будет поддерживать благие начинания некоммерческих организаций, — сказал Владыка.

Инициатор проекта, президент Фонда «Покров», мама шестерых детей Анна Кузнецова поблагодарила представителей светской и духовной власти, волонтеров и меценатов за активное участие в жизни Фонда.

— Реализация задуманных планов становится возможной благодаря объединению усилий многих людей, — сказала она.

 

Читайте также:

И. Белозерцев: «Все в жизни любого человека начинается с семьи»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное